31.05.2023

20:31

Обновлено:

05.09.2023

Рисунок: Binance снимает ограничения

Сейчас в сети циркулирует достаточно противоречивая информация о том, как обстоят дела с санкциями в отношении российских пользователей Binance. Напомним, как всё происходило. Около года назад главная мировая криптовалютная биржа под давлением вынуждена была ввести некоторые ограничения в отношении российских клиентов. В первую очередь начались проблемы с перевода через системы Visa и MasterCard. После этого появился лимит совокупной стоимости всех активов на аккаунте в размере 10 000 евро. При этом совершать операции в пределах лимита никто не запрещал.

Недавно был опубликован скриншот, на котором предлагалось увидеть отсутствие лимита, сумма превышала пороговое значение на российском аккаунте. Было две основные версии произошедшего:

  • Сам по себе скриншот является фейком;
  • Клиент по какой-то причине рассказал, что биржа помогает россиянам обходить санкции.
  • Что любопытно, представители биржи долгое время хранили молчание и никак не комментировали ситуацию. Затем, по запросу РБК был получен ответ, что действительно лимит снят и можно работать на прежних условиях. Если это действительно так, то на данный момент у россиян остаётся лишь одно главное ограничение – запрет на операции с долларами и евро в рамках р2р сервисов. Это ограничение действует и изменений не предвидится.

    В целом, пользователи положительно оценили снятие лимита и в сети появилось множество новых скриншотов с суммами средств, значительно превышавших установленный ранее лимит. Ограничение действительно снято, но мы всё же рекомендуем аккуратно работать со средствами, ведь новые санкции могут появиться очень скоро. Справедливости ради, отметим, что биржа давала возможность вывести средства, которые были сверх лимита.


    Дата создания: 31.05.2023 20:31:46
    Новость подготовил: Сергей Иванов

    Возврат к списку

    Наверх